Subasta 928T, Lote # 173
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Decorado con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 254 x 181 x 58 cm.
Estimado $ 15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |